В городе Томари прошла ярмарка посвященная празднику Вход Господень в Иерусалим (Вербное воскресенье)

21 апреля православные верующие отмечают великий двунадесятый праздник – Вербное воскресенье, или Вход Господень в Иерусалим. Отмечается данный праздник за неделю до Пасхи, в шестое воскресенье Великого поста.

Праздник посвящен торжественному появлению Иисуса Христа в Иерусалиме накануне Его мученических страданий и смерти. В этот день принято посещать богослужения, освящать в храмах вербные ветви или украшать ими иконы в домах.

В этот  солнечный  день прошло праздничное богослужение в Крестовоздвиженском приходе г. Томари которое возглавил Иерей Алексей Светличенко.В своей проповеди батюшка поздравил всех с праздником.Многие жители и гости города  посетили городской храм.

После службы в храме,  местный районный дом культуры пригласил на праздничную ярмарку  всех желающих. Ярмарку открыл настоятель Крестовоздвиженского прихода г. Томари Иерей Алексей Светличенко.   В своем выступлении батюшка пожелал всем благополучия, духовной радости и всего самого лучшего.Ярмарка прошла радостно и  празднично.

Информационный отдел Крестовоздвиженского прихода г. Томари

Южно – Сахалинской и Курильской епархии.