Пасха Христова Томари

28 апреля Православные христиане отмечают Пасху  важнейший христианский праздник. В этот день во всех православных храмах проходят праздничные богослужения,освещаются куличи и яйца. Так же  ночью 27 апреля прошли пасхальные богослужения в Крестовоздвиженском приходе г. Томари. Все началось с чтения книги Деяния Святых Апостолов.Далее прошла общая исповедь где многие попросили прощение у Бога за свои грехи. По традиции пасхальное богослужение началось ровно в полночь которое возглавил Иерей Алексий Светличенко. Закончилось пасхальное торжество божественной литургией, где многие причастились Святых Христовых Тайн.

Воскресным утром 28 апреля Районный Дом Культуры г. Томари порадовал томаринцев и гостей города замечательным пасхальным концертом. После концерта у многих осталось хорошее праздничное настроение.

Информационный отдел Крестовоздвиженского прихода г. Томари