Преображение Господне

Сегодня Святая Православная Церковь празднует один из двенадцати господских праздников Преображение Господне.

Слово Преображение значит «превращение в другой вид», «изменение формы» Так называется одно из важнейших событий евангельской истории, происшедшее незадолго до последней Пасхи Иисуса Христа. О нём рассказывают три евангелиста: Матфей (Мф.17:1-13)[7], Марк (Мк.9:2-13) и Лука (Лк.9:28-36).

И в этот праздничный для всех христиан день в Крестовоздвиженском приходе г. Томари прошли богослужения который возглавил Иерей Алексий Светличенко.

В канун праздника по традиции было совершено всенощное бдение. Далее 19 августа была отслужена божественная литургия. После которой состоялось освящение принесенных фруктов яблок и винограда.

В конце богослужения батюшка поздравил всех присутствующих прихожан храма с праздником Преображения Господа и Бога Спаса нашего Иисуса Христа. Так же

По благословению Отца Алексия часть освященных плодов была передана в детский приют » Ласточка » г. Томари Сахалинской области.