Святыни

Икона Ахтырской Божией Матери появилась в Крестовоздвиженском приходе г. Томари Сахалинской области в 2005 году. Данная икона значима тем что, ее обрели внутри крыши горевшего дома и после  того  как икону извлекли и отыскали она была полностью обуглена и слегка обгоревшая. Икону доставили в храм. В течение   присутствия некоторого времени образа в храме изображение стало становиться светлее, проявился лик распятия Спасителя Господа Иисуса Христа на кресте.Так же,от прихожанки церкви известен тот факт, что икона мироточила в г. Тверь. В наше время  икона  находится  и по сей день  в храме. Позже был пожертвован новый киот с целью предоставления иконе более благолепного вида. Благодарные прихожане и жители города  по получению помощи подарили пожертвования иконе.